Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.05.2022 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в проведении Всероссийского фестиваля «Футбол в школу»

Накануне, Глава РД Сергей Меликов принял участие в проведении регионального финала Всероссийского фестиваля «Футбол в школу», который прошел на базе Республиканской ДЮСШ.

Вместе с директором школы Сергей Меликов отсмотрел финальные матчи и поболел за участников товарищеского матча сборной ветеранов советского, российского и дагестанского футбола.

Сергей Меликов поблагодарил сборные звезд за красивую игру: "Матч закончился символичным счетом – счетом дружбы "5:5". Обе команды отыграли на пятерки".

Финалистам дагестанского турнира школьной лиги повезло стоять на одном поле с великими футболистами, прославлявшими советский и российский футбол во всем мире, -отметил Меликов.

Говоря об успехах детского футбола в Дагестане , Меликов подчеркнул , что сегодня в школьной лиге приняли участие не только ребята, играющие в финале. На протяжении последних месяцев больше 150 тысяч юных футболистов выходили на поля и это не предел. В следующем году мы продолжим эту традицию, но количество участников будет увеличиваться.

Сергей Меликов отметил огромную роль спорта в развитии молодежи и обратился к легендарным гостям фестиваля: " Вы являетесь примером не только в спорте, вы являетесь примером в жизни".

Со словами приветствия к собравшимся обратились заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев и министр спорта РД Сажид Сажидов.

Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального финала фестиваля.

Отметим, что в Дагестане проводится большая работа по развитию футбола. Работа по созданию Школьной футбольной лиги проведена на базе 274 образовательных организаций в муниципальных образованиях региона. В 2022 году планируется дать старт Школьной футбольной лиге уже в 500 школах республики с охватом более 300 тыс. детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1