Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.05.2022 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парад Победы в Дагестане

Источник: РИА Дагестан

На центральной площади города Каспийска прошел парад, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 В 10:00 был военнослужащие краснознаменной Каспийской флотилии торжественно вынесли флаг России и Знамя Победы.

В 10:15 на большом экране показали Красную площадь. Началась трансляция выступления Президента России  Владимира Путина.

В своей речи Путин заявил о том, что американским ветеранам власти запретили посетить парад Победы в Москве. Россияне гордятся их подвигами и ценят вклад в общую Победу, -заявил Президент.

«Мы чтим всех воинов союзнических армий, всех, кто разгромил нацизм и милитаризм», — заявил Путин.

Обращаясь к военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, Президент страны сказал: «Сегодня вы защищаете то, за что сражались отцы и деды, прадеды. Высшим смыслом жизни для них всегда были благополучие и безопасность Родины. Для нас, их наследников, преданность Отчизне – главная ценность, надёжная опора независимости России».

Затем свое выступление начал  Глава Дагестана Сергей Меликов. Он поздравил Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

После исполнения гимна России торжественным маршем прошли парадные расчёты краснознамённой КФл, личные составы, бригады надводных кораблей,  военнослужащие 177-го полка морской пехоты и отдельной гвардейской мотострелковой бригады и др.

Позже по площади проехала боевая техника КФл и спецтехника МЧС.

В Параде Победы приняли участие более тысячи военнослужащих и 30 единиц военной техники. Завершил парадный марш  военный оркестр гарнизона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20