Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2022 12:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятие «Дагестан Стекло Тара» внедряет инструменты бережливого производства

За 1,5 месяца участия в нацпроекте «Производительность труда» при поддержке экспертов Федерального центра компетенций сотрудники ООО «Дагестан Стекло Тара» прошли обучение инструментам бережливого производства и активно применяют полученные знания на практике.

За счет применения инструментов бережливого производства на пилотном потоке «Евротара» удалось определить узкие места, которые влияли на производительность линии, выявлены основные проблемы и установлены целевые показатели по повышению эффективности.

Совместно с рабочей группой предприятия, удалось выявить точки роста, вскрыть резервы по увеличению производства и улучшению качества продукции, развитию персонала. Сейчас мы составляем детальную программу мероприятий, которую в следующие 4 месяца будем реализовывать, достигая поставленных целей, – рассказал старший руководитель проектов ФЦК Евгений Мельников.

Для повышения эффективности производственных процессов 15 работников предприятия прошли обучение основам бережливого производства. В ближайшее время бережливые технологии начнут применять на всех участках предприятия.

ООО «Дагестан Стекло Тара» – одно из двух предприятий региона, отобранных для участия в нацпроекте «Производительность труда» в 2022 году. В проекте также участвует АО «Аэропорт Махачкала».

В этом году на площадках предприятий запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение производительности труда, сокращение незавершенного производства, уменьшение времени протекания процессов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1