Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2022 21:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сулакский каньон открывает новые возможности для развития туризма в Дагестане

1 июня, Глава РД Сергей Меликов ознакомился с возможностями развития туризма близ одной из главных достопримечательностей региона – Сулакского каньона.

Сергей Меликов ознакомился с обзорной территорией площадью 100 кв. метров, которая обустроена с учётом требований безопасности, отметил красоту местности и большой потенциал для дальнейшего развития здесь туристической инфраструктуры.

Аналогичную работу необходимо провести и на территории, прилегающей к Салтинскому водопаду в Гунибском районе, -сказал Меликов.

«Необходимо использовать все возможности для развития – и через Госпрограмму «Развитие туризма», и с привлечением инвесторов. Дагестан со своей стороны также готов оказать всю возможную помощь», — отметил глава региона.

Сулакский каньон – самый посещаемый туристический объект Дагестана. В 2021 году его посетили свыше 200 тысяч гостей. Это глубочайший каньон Европы протяженностью 53 км и глубиной 1920 м – это на 63 метра глубже Большого каньона в США.

С учётом популярности места рассматривается возможность строительства на Сулакском каньоне второй смотровой площадки, также вертолётной площадки.

По предложению главы региона будет прорабатываться вопрос создания в районе глэмпинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13