Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.06.2022 15:04 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: Дагестанское вино готово заменить иностранные бренды в России

Виноделы Дагестана готовы занять нишу на российском рынке, освободившуюся после ухода с него иностранных брендов, а также составить конкуренцию крымским и краснодарским производителям.

«Выход республиканского виноделия на импортозамещение стимулирует дальнейшее развитие отрасли. Это, в свою очередь, вовлечение большего количества людей в производственный процесс, повышение налоговой базы, что создаст дополнительные возможности для развития социальных программ, роста благосостояния наших жителей», – сказал глава Дагестана Сергей Меликов в интервью на ПМЭФ.

Дагестанское вино готово конкурировать и с отечественными производителями, -заявил Меликов.

«Наши вина конкурентоспособны не только в сравнении с зарубежной продукцией, но и с российской: крымскими и краснодарскими винами… Времена могут измениться, и, наверное, мы должны использовать создавшуюся возможность, чтобы выйти на еще более высокий уровень», – подчеркнул Сергей Меликов.

Наша республика является одним из лидеров по производству винограда в России. Власти региона намерены увеличить площадь виноградников до 35 тысяч гектаров к 2030 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0