Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.06.2022 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу развития горных территорий представили на выставке технологических решений для малых форм хозяйствования в АПК РД

Представители Минэкономразвития РД приняли участие в выставке технологических решений для малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе РД, посвященной 90-летию Дагестанского государственного аграрного университета.

Работа выставки была выстроена в 3 направлениях:

1. Вектор развития АПК горных территорий Республики Дагестан и соответствие его Стратегии-2030.

2. Модели создания благоприятного инвестиционного климата в АПК.

3. Научные и технологические разработки ДГАУ.

Экспозиция Минэкономразвития РД была посвящена программе Социально-экономического развития горных территорий РД.

Цель программы: вовлечение имеющегося потенциала горных территорий в экономически активный оборот, оказание господдержки в реализации инвестпроектов и стимулирование развития бизнеса в горных территориях, сохранение численности населения и сокращение темпов миграционного оттока населения из населенных пунктов горной зоны.

Субсидии в рамках программы могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях региона на протяжении последних 3-х лет.

Господдержка в рамках программы осуществляется по 6 направлениям: на возмещение до 50% затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции ,пищевой продукции и напитков, строительство теплицы, овощехранилища, фруктохранилища, покупку малогабаритной сельхозтехники или закладку садов интенсивного типа для лиц, ведущих ЛПХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3