Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.06.2022 22:08 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Павленко рассказал дагестанцам о способах борьбы с фейками

В историческом парке «Россия – моя история» прошел семинар-совещание «Обратная связь с населением», организованный ЦУР Дагестана. В мероприятии приняли участие руководители направлений АНО «Диалог Регионы» — по работе с СКФО Артём Павленко, цифровизации обратной связи Сергей Ландарь, по развитию цифровых сервисов Владимир Киселёв и 1-й заместитель Минцифры по Дагестану Рамазан Абдуллаев.

Почетным гостем семинара стал российский летчик Константин Ярошенко, который по сфабрикованному США уголовному делу отсидел в тюрьме в Америке 12 лет. Недавно Констатина Ярошенко обменяли на гражданина США Тревора Рида, который отбивал наказание в России.

Одной из ключевых тем обсуждения семинара стала борьба с фейками.

Фейки наиболее опасны там, где есть некий информационный вакуум, и люди лишены официальных и достоверных источников информации,-отметил Артём Павленко.

«ЦУР, отрабатывая жалобы по обратной связи, заполняет информационное поле в обоих направлениях .Федеральные, региональные и муниципальные коллеги на постоянной основе отслеживают появление какой либо резонансной информации, несущей социальную значимость и потенциал к эскалации»,- сказал Артём Павленко.

Специалисты ЦУР организовывают официальный комментарий фейка и максимально распространяют достоверную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11