Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.07.2022 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное дополнительное образование в рамках нацпроекта «Демография»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в подведомственных учреждениях Министерства труда РД – Центрах занятости населения организовано бесплатное профессиональное обучение отдельных категорий граждан.

Предполагается возможность пройти обучение по наиболее востребованным на рынке труда специальностям с учетом пожеланий обратившихся граждан и вернуться к трудовой деятельности.

Продолжительность образовательных программ составляет от 2 недель до 3 месяцев. Организация обучения может осуществляться по очной, очно-заочной формам обучения, предусматривать курсовые (групповые) или индивидуальные занятия.

При этом не менее 75 %от числа обученных граждан по условиям соглашения, заключенного между Минтруда РФ и Правительством РД будет трудоустроено.

Для получения указанной госуслуги необходимо подать заявление через ЕЦП в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», а также в

ЦЗН

О результатах рассмотрения заявления граждане уведомляются с использованием портала «Работа в России».

В 2022 году в Дагестане указанным мероприятием планируется охватить 1820 человек.

На начало июля 2022 года при посредничестве ЦЗН положительно рассмотрены (одобрены) более 1000 заявок и организовано профессиональное обучение более 450 граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3