Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.07.2022 13:03 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» открыли в МГУ

Московский государственный университет (МГУ) имени М. В. Ломоносова и АНО «Диалог» открыли первую в России магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании», сообщает телеграм-канал ЦУР Дагестана.

Прием заявлений на обучение уже начался, он продлится до 20 июля включительно.

«Выпускники программы получат возможность трудоустроиться на высокооплачиваемую должность. Обучение уже прошли заместитель Председателя Правительства РФ Александр Валентинович Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Валерьевна Тарасенко, заместитель министра энергетики РФ Евгений Петрович Грабчак, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Игоревна Ёлкина», — говорится на сайте Высшей школы государственного администрирования МГУ.

Стоит отметить, что это уникальная программа, не имеющая аналогов на российском образовательном рынке, и предоставляющая своим студентам возможность получить набор уникальных знаний и компетенций.

Новые цифровые профессии являются основным фактором производства в современном мире, где технологии модернизируются с невероятной скоростью. Под влиянием цифровых коммуникаций находится и государственная система, поэтому квалифицированные кадры в этой области сегодня особенно необходимы. В чём ещё актуальность данной программы? Она полностью отвечает вызовам рынка труда, прогнозам в области развития государственного и муниципального управления, технологий и темпам цифровой трансформации общества.

По словам министра цифрового развития Дагестана Юрия Гамзатова, на сегодняшний день это одно из приоритетных направлений цифровой трансформации госуправления.

«В наше время технологии искусственного интеллекта активно развиваются и внедряются во всех отраслях цифровой экономики, в которых обрабатываются большие данные. Практико-ориентированные образовательные программы в сфере искусственного интеллекта, способствующие подготовке специалистов для государственного управления, очень актуальны. Искусственный интеллект обеспечивает анализ информационных данных и разработку механизмов, упрощающих реализацию определенных функций госуправления и принятие государственных решений», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3