Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.07.2022 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил построить в Курахском районе модульную больницу

Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Курахский район ознакомился с развитием здравоохранения в муниципалитете. В селе Кабир глава региона осмотрел участковую больницу.

Амбулатория занимает старое здание и не отвечает потребностям жителей: основные строительные конструкции здания изношены и не подлежат капитальному ремонту. Имеющиеся условия не позволяют размещать в нем современное медицинское оборудование. В этой связи коллектив попросил реководство республики построить в селе новую больницу. Глава региона поручил проработать этот вопрос.

Ознакомление с возможностями медицинского обслуживания населения Глава Дагестана продолжил в селе Курах, где посетил ЦРБ и поликлинику.

Курахская ЦРБ, которая рассчитана на 55 коек, располагается в относительно современном здании. Она оснащена рентген-кабинетом, собственной лабораторией, физкабинетом, аппаратами УЗИ и функциональной диагностики, а поликлиника на 185 посещений в смену занимает сборно-щитовое помещение.

Учитывая, что капремонт в здании поликлиники не проводился и в связи с отсутствием санитарных условий, отвечающих современным требованиям, рассмотрен вопрос строительства нового медицинского объекта. Сергей Меликов обещал рассмотреть возможность строительства здесь модульной больницы по примеру с. Муги Акушинского района, где из быстровозводимых модульных конструкций за полгода удалось построить 2-х этажное здание сельской участковой больницы.

Сергей Меликов также пообщался с медперсоналом лечебных учреждений. В целом сфера здравоохранения в районе, по оценке главы региона, сегодня развивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9