Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.07.2022 10:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории переселения Новолакского района строят 4 детских сада

19 июля, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов проинспектировал ход строительства соцобъектов в переселенческом Новолакском районе.

В четырех селах района ведется строительство детских садов. В селе Ахар на 90 мест, Тухчар — 140, Новолакское – 140 и самый крупный объект строится в Новокули – ДОУ рассчитанная на 250 детей.

Общий объем финансирования объектов составляет 597 млн.рублей, из них 95% — это федеральные средства, которые выделены в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и 5% по госпрограмме РД «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района».

Из республиканского бюджета выделены дополнительные средства на приобретение оборудования, инвентаря и полное оснащение этих детсадов.

Строительные работы идут по графику и техническая готовность на сегодняшний день составляет 25-35%. Все объекты будут завершены до конца 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4