Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.07.2022 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с технологией приготовления овечьего сыра

Накануне, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов по поручению Главы РД Сергея Меликова посетил Тляратинский район.

Основная тема визита – изучение состояния и перспектив развития овцеводства в Дагестане.

Премьер-министр прибыл в местность вблизи села Чорода вдоль реки Джурмут, для того чтобы ознакомиться с приготовлением овечьего сыра.

На высоте около 3 тыс. м. над уровнем моря и склонами гор в 42 градуса местные овцеводы пасут стада, осуществляют процесс дойки, после чего свежее молоко сразу переводится в сыворотку для дальнейшего приготовления овечьего сыра.

Овцевод Ахмед Рамазанов рассказал ,что для расщепления пептидов молока и образования закваски используется сычуг . Этой технологией пользовались еще много лет назад. В результате натуральная и экологически чистая продукция приобретает особый вкус. Несколько дней сыр должен «пролежать», после чего он будет особенно вкусным.

Овечий сыр популярен не только в Дагестане , его поставляют в город Москву, бывают заказы и из других регионов России.

Абдлумуслим Абдулмуслимов прокомментировал , что овцеводство – одна из ключевых отраслей в сельском хозяйстве региона. Эта отрасль, требует больших усилий и настойчивости. Овцеводство всегда было и остается одним из традиционных отраслей животноводства в республике, —сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2