Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.07.2022 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие муниципальные практики Дагестана будут представлены на Всероссийском конкурсе

20 июля, Первый вице-премьер РД Руслан Алиев провел заседание рабочей группы по рассмотрению и отбору конкурсных заявок по номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» ежегодно проводится в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения МО.

В конкурсе могут принять участие муниципалитеты, распределяемые по следующим категориям:

I категория — муниципальные округа, городские округа,городские поселения и II категория — сельские поселения.

Победители конкурса на федеральном уровне могут получить денежные премии от 10 до 50 млн рублей в категории «Городские округа, городские поселения» и от 3 до 20 млн рублей в категории «Сельские поселения».

Конкурс проводится по 5 номинациям, по каждой из которых определены ответственные органы исполнительной власти РД.

По итогам заседания, Первый вице-премьер отметил слабую организацию работы муниципалитетов и министерств и напомнил, что эффективность деятельности органов исполнительной власти, в частности, будет оцениваться по итогам участия в федеральных программах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2