Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.07.2022 13:03 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия АПК Дагестана расширят экспорт продукции в Китай и страны Персидского залива

Производители сельхозпродукции и предприятия АПК Дагестана намерены расширить географию экспорта за счет поставок баранины и шерсти, плодоовощных консервов, продукции птицеводства, а также дагестанского урбеча в Китай и страны Персидского залива.

Экспортеры республики активно участвуют в международных выставках и размещают продукцию на международных электронных торговых площадках Amazon, Ebay, Alibaba.

С начала 2022 года дагестанские производители экспортировали около 65 тонн баранины в Иран и 270 тонн кишечного сырья в Азербайджан.

В живом весе вывезено 28 тысяч голов мелкого рогатого скота и 7 тыс. голов крупного рогатого скота в Грузию, Азербайджан, Ливан, Узбекистан и Таджикистан. Осуществлен также экспорт рыбы в объеме 1,4 тысяч тонн в Азербайджан, Израиль и Узбекистан.

В регионе имеется возможность ежегодно экспортировать более 3 тыс. тонн риса. В 2021 году предприятием республики ООО "Нива" осуществлен экспорт риса в Азербайджан в объеме 340 тонн, на сегодняшний день поставлено 140 тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2