Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.07.2022 11:19 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В высокогорном селе Европы в Дагестане впервые создадут пожарно-спасательную часть

Строительство пожарно-спасательной части началось в этом году в самом высокогорном селе Европы Куруш Докузпаринского района.

"В селе Куруш началось строительство пожарно-спасательной части, завершить его планируется в 2023 году. Изначально планировалось, что это будет пожарная часть, но учитывая развитие туризма и альпинизма и рост турпотока в село было решено создать пожарно-спасательное подразделение с вертолетной площадкой. Министр МЧС РД полностью поддержал эту инициативу", — сказал глава района Магомед Шамилов.

Село Куруш привлекает, в том числе, альпинистов — рядом с населенным пунктом расположены горные вершины Ярыдаг, Шалбуздаг и Базардюзю, ежегодно в окрестностях села проводится альпинистский фестиваль "Ярыдаг".

Пожарное подразделение в селе также необходимо, так как село находится в 26 км от райцентра, путь туда может занимать более часа по горной дороге.

Новая пожарно-спасательная часть будет рассчитана на 22 штатных сотрудника, комплектовать ее планируется из числа местного населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8