Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.08.2022 11:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В электричке Махачкала – Дербент увеличат число вагонов

В связи с публикациями в СМИ Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД сообщает, что совместно с пригородной компанией отслеживает пассажиропоток в пригородных поездах на территории Дагестана.

Ещё до появления в СМИ данных публикаций, Минтранс проработал с пригородной компанией вопрос увеличения составности пригородных поездов на указанном маршруте с доведением количества вагонов до 6 единиц.

С этой целью министерством проведен ряд встреч с пригородной компанией и другими структурами ОАО «РЖД».

Для организации обслуживания поездов 6-вагонной компановки потребовалось привести в соответствие инфраструктуру локомотивного депо в Дербенте.

В настоящее время указанные работы завершаются и с 3 августа поезда с увеличенным количеством вагонов начнут обслуживать одну пару пригородных поездов Махачкала-Дербент.

До 8 августа указанные поезда будут обслуживать поезда Махачкала – Дербент -Махачкала N6697/6698, 6693/6692, 6691/6696 и Махачкала – Хасавюрт – Махачкала N 6605/6604, на которых наблюдается увеличение пассажиропотока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6