Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.08.2022 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мухтарбий Аджеков: «Реализация таких проектов как ООО «Полоса», – позволяет создавать сотни рабочих мест»

Источник: РИА Дагестан

Крупнейший инвестпроект по закладке интенсивных садов реализует ООО «Полоса» в Сулейман-Стальском районе. Проект стартовал в 2016 году. С того времени производится закладка садов и сооружений систем мелиорации.

По словам руководителя Минсельхозпрода РД Мухтарбия Аджекова, реализация подобных проектов позволяет создавать рабочие места, способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и обеспечивать население экологически чистыми фруктами.

Государственные меры поддержки посредством реализации мероприятий по мелиорации, возмещения части затрат на закладку садов и в других моментах позволяют поддерживать здоровый инвестклимат в сфере садоводства Дагестана, – отметил Аджеков.

В ближайшие годы в Сулейман-Стальском районе намечено довести площади садов интенсивного типа до 1000 га и расширить насаждения фундука до 2000 га. Планируется строительство плодохранилища объемом 50 тысяч тонн в несколько этапов, первый из которых на 11,5 тысячи тонн завершат в 2023 году.

Принимаются меры по инфраструктурному обеспечению инвестпроекта и по созданию машинно-технологической станции для обеспечения технологических процессов в сельхозпроизводстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1