Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.08.2022 12:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития туристический привлекательных территорий обсудили в Правительстве Дагестана

Накануне , Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, на котором обсуждались вопросы упорядочивания процесса определения туристически привлекательных территорий, отнесения к соответствующей категории земель и их дальнейшего развития.

С учетом роста турпотока в республике необходимо упорядочивание указанного процесса в целях реализации проектов в туристической сфере.

В соответствии с российским законодательством туристско-рекреационная деятельность осуществляется на землях рекреационного назначения либо рекреационного использования.

В настоящее время большое количество туристически привлекательных природных комплексов в республике расположены в границах земель, отнесенных к категориям, не предусматривающим возможность их туристического использования.

С целью создания благоприятных условий для развития туристской индустрии необходимо принять комплекс мер, направленных на определение природных комплексов, имеющих особое рекреационное и оздоровительное значение для их дальнейшего отнесения к землям особо охраняемых территорий республиканского значения.

Для обеспечения взаимодействия ОИВ региона и других заинтересованных организаций по решению оперативных задач развития отрасли распоряжением Правительства РД создана рабочая группа по развитию туризма.

Премьер –министр поручил всем заинтересованным органам власти продолжить работу над разработкой комплекса мер по упорядочиванию указанного процесса в соответствии с законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1