Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.08.2022 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую школу вместо аварийной построят в высокогорном селе Тляратинского района

Совещание по вопросу строительства новой школы в с. Саниорта Тляратинского района провел накануне Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр сообщил, что на имя Главы Дагестана Сергея Меликова поступило обращение от директора Саниортинской школы с просьбой помочь в возведении нового образовательного учреждения в связи с тем, что действующая школа в аварийном состоянии. Дети вынуждены обучаться в старом здании и в приспособленной рядом железной будке.

С 2018 года школа признана аварийной, здание школы капитальному ремонту не подлежит, нужно строить учреждение заново и основательно.

В 2021-2022 учебном году в школе обучалось 70 учеников, на 2022-2023 год поступили заявки на обучение 78 учеников. Население села около 400 человек.

Ранее республиканским центром по сейсмической безопасности Минстроя РД была разработана проектно-сметная документация на малокомплектную образовательную организацию.

Участок под строительство нового объекта выбран, подтверждены возможности подключения к коммуникациям.

Сметная стоимость объекта составит порядка 186 млн рублей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил своему 1 заместителю Руслану Алиеву определить источник финансирования объекта с включением в федеральную или республиканскую госпрограмму на 2023 год, а Минстрою РД поручено взять под личный контроль строительство данной школы в максимально ускоренные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1