Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.08.2022 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана поставило задачу перед госучреждениями по увеличению доходов от платных услуг

11 августа, состоялось заседание Правительства РД под руководством премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова, на котором рассмотрели опрос о проводимой работе по увеличению поступлений от деятельности, приносящей доход государственным и муниципальным учреждениям республики по итогам первого полугодия 2022 года.

В 2021 году в Дагестане государственными и муниципальными учреждениями были оказаны платные услуги на сумму 2, 3 млрд руб. (без учета поступлений по родовым сертификатам и доходов учреждений, финансируемых за счет бюджета ОМС – 1,3 млрд рублей).

«На 2022 год было запланировано увеличение доходов на 6,3%. Наибольшие поступления должны были быть от подведомственных учреждений Комитета по ветеринарии РД, Министерства культуры РД и Агентства информации и печати РД.

Однако, за первое полугодие 2022 года план по поступлениям исполнен на 38,1%, а доля доходов от оказания платных услуг составила лишь 7,9%. Такая же ситуация и в муниципальных образованиях», — озвучил премьер.

О проводимой работе по увеличению поступлений от приносящей доход деятельности государственных и муниципальных учреждений РД рассказал министр финансов РД Юнус Саадуев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15