Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.08.2022 12:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширена программа стимулирования найма в рамках поддержки рынка труда

Компании и организации, которые трудоустроят граждан, потерявших работу в 2022 году, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.

Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение касается трудоустройства безработных, которые были уволены в 2022 году в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата.

Получить господдержку в 2022 году могут работодатели смогут за трудоустройство беженцев с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик.

Субсидия будет равна трём МРОТ, увеличенным на районный коэффициент,сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через 1 месяц после трудоустройства соискателя, второй – через 3 месяца, третий – через 6 месяцев.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии, через личный кабинет на портале «Работа России». После этого потребуется направить заявление в ФСС, через систему «Соцстрах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4