Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.08.2022 08:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4 тыс. дагестанских детей пойдут в новые детсады и школы

О подготовке к открытию объектов общего образования, строящихся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», говорили 16 августа, на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

1 сентября 2022 года в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в республике откроют свои двери 4 новых школы на 1606 ученических мест и 15 детских сада на 2560 мест.

Сразу по 3 новых детских сада начнут работу в Махачкале и в Каспийске.

По одному детскому саду заработают в Хасавюртовском,Казбековском, Табасаранском, Кумторкалинском, Кайтагском и Кизилюртовском районах и г. Дагестанские огни.

По два детских сада начнут действовать Каякентском и Карабудахкентском районах.

2 новые школы будут открыты в Хасавюртовском районе, по одной запланировано Ахтынском и Магармкентском районе.

Председателю Правительства доложили о ходе устранения некоторых нарушений требований санитарного законодательства, выявленных в ходе санитарно-гигиенического обследования.

В настоящее время по некоторым объектам, у которых имеются проблемы, устраняются проблемы и завершаются процедуры по оформлению правоустанавливающих документов, в том числе лицензий на образовательную деятельность.

О готовности к сдаче каждого объекта отчитались представители ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», строительного управления № 412 федерального государственного предприятия ГВСУ №4 Минобороны России, Роспотребнадзора и руководители МО в которых вводятся в эксплуатацию школы и детские сады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10