Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.08.2022 09:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан будет наращивать объемы производства овощных культур и картофеля

Дагестан будет наращивать объемы производства овощных культур и картофеля,-сообщил премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе конференции «Перспективы развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан».

Дагестан сегодня относится к ведущим овощеводческим регионам России. Картофель и овощные культуры в основном выращивается в Левашинском и Акушинском районах, они находятся на уровне показателей 5 ведущих регионов страны.

Вместе с тем уверен, что и другие районы республики такие как: Буйнакский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Хасавюртовский, Лакский, Кулинский, Казбековский, Карабудахкентский РД располагают соответствующими природно-климатическими условиями и историческим опытом для наращивания объемов производства овощных культур и картофеля,- сказал А. Абдулмуслимов .

В рамках поставленной Минсельхозом России задачи уже в этом году в т.ч. в указанных районах запланировано увеличить общие посевные площади под овощами и картофелем на 1,8 тыс. га и 1,5 тыс. га соответственно, обратив особое внимание на организованный сектор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1