Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.08.2022 12:13 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 детсадов отремонтируют в Дагестане в рамках нового регионального проекта

Республиканский проект по капитальному ремонту детских садов стартовал в Дагестане в апреле 2022 года. Проект инициирован и реализуется Минэкономразвития РД.

Цель проекта – улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций РД. В 2022 году на его реализацию предусмотрено 300 млн рублей.

Проект также предполагает софинансирование из местных бюджетов – не менее 5% от размера субсидии из республиканского бюджета.

Для участия в проекте поступило 135 заявок от 42 муниципалитетов РД из которых на конкурсный отбор были допущены 119.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями конкурсного отбора проекта стали 32 дошкольные образовательные организации в 23 муниципальных районах и городских округах республики. Ремонтные работы должны быть завершены до конца 2022 года.

На сегодняшний день в Дагестане в капитальном ремонте нуждаются порядка 300 дошкольных учреждений. Для участия в проекте муниципалитеты должны были представить обоснованные заявки. Субсидия для каждого детского сада рассчитывался исходя из проектной мощности организации», — отметил врио министра экономики и территориального развития РД Адильхан Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2