Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.08.2022 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал ход ремонта школ и детских садов в республике

2022 год для Дагестана особенный, он объявлен Годом образования. Символично, что именно в этом году мы смогли реализовать беспрецедентный по своим масштабам капитальный ремонт образовательных учреждений.

Определённые замечания к срокам и качеству работ на некоторых объектах имеются.

К началу учебного года в 210 зданиях будет не просто покрашено и побелено, речь идет о полном обновлении электропроводки и канализационных систем, крыш и фасадов.

Очень важно обеспечить во всех школах такие условия, чтобы и дети, и учителя чувствовали себя комфортно.

Меньше чем через 2 недели, многие наши дети уже смогут оценить современные, оснащенные в соответствии со всеми требованиями школы и детские сады.

Это свидетельство огромной работы всех ответственных органов и, конечно, результат контроля со стороны власти и общества.

На этом мы не заканчиваем: капитальный ремонт будет продолжен. В этом году завершится строительство 40 образовательных объектов, рассматривается вопрос увеличения мощности функционирующих школ и полной ликвидации трехсменного обучения.

От качества системы образования зависит будущее Дагестана, и наш долг — ежедневно работать над ее совершенствованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1