Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.08.2022 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Казиев ознакомился с состоянием соцобъектов в Лакском районе

3 августа, вице-премьер РД Мурад Казиев с рабочим визитом посетил Лакский район, где ознакомился с деятельностью медучреждений и центра социального обслуживания населения района.

В сопровождении замминистра здравоохранения РД Салмана Ахмедова, главы МР Юсупа Магомедова, главврача Лакской ЦРБ Абдурагима Дибирова осмотрели новые типовые модульные ФАПы в селах Хури и Щара, возведенные Минздравом РД по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

На сегодняшний день объекты находятся на стадии завершения. Осталось устранить замечания Минздрава РД, после чего ФАПы будут сданы в эксплуатацию. Сейчас завершаются работы подключения к коммуникациям.

Мурад Казиев обратил внимание руководства района и Минздрава РД на необходимость скорейшего подключения всех коммуникаций и благоустройства прилегающих территорий.

Затем Мурад Казиев посетил Лакскую ЦРБ . ОН пообщался с персоналом отделений и пациентами, которые отметили хорошее качество оказания медпомощи в стационаре.

Вице-премьер познакомился с фтизиатром Айгуновым Магомедом Айгуновичем, который работает в больнице уже 63 года.

Ему 89 лет он продолжает активно работать и пользуется глубоким уважением в коллективе. Зампред правительства поручил Минздраву РД представить Магомеда Айгуновича к награждению на республиканском уровне.

Делегация также проинспектировала ход строительства новой больницы в с. Кумух на 34 койко-места. Объект является долгостроем и завершению его строительства уделяется особое внимание.

Мурад Казиев поручил ускорить согласование по завершению данного объекта и его оснащению.

Последним объектом осмотрели районное отделение ЦСОН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0