Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2022 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

Источник: https://riadagestan.ru/news/health/mery_protivodeystviya_rasprostraneniyu_koronavirusa_prinimayut_v_dagestane/

По поручению Главы республики Сергея Меликова Первый вице-премьер Дагестана Манвел Мажонц посетил город Каспийск, где проанализировал техническое состояние общежития по улице Алферова 3 «б».

На заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона Сергей Меликов поднял проблемы жителей, проживающих в непригодных условиях и поручил мэру Каспийска совместно с Минстроем РД в кратчайшие сроки представить предложения по исправлению ситуации.

Манвел Мажонц встретился с собственниками жилых помещений МКД, ознакомился с проблемами жильцов и провел осмотр состояния здания.

Были обнаружены многочисленные нарушения санитарных требований и противопожарной безопасности.

4-х этажный дом 1964 года постройки в 2018 году по многочисленным обращениям жителей постановлением администрации города Каспийск был признан аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время в антисанитарных условиях проживают 187 человек.

После обхода состоялось обсуждение проблем жильцов и возможных путей решения с участием всех заинтересованных структур.

Манвел Мажонц подчеркнул, что задача Правительства – проработать все возможные механизмы расселения жильцов из аварийного дома и обеспечить качественными условиями для проживания.

По итогам осмотра здания и анализа ситуации принято решение о проведении ремонта до начала осенне-зимнего периода за счет внебюджетных источников.

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова вместе с администрацией Каспийска, по будут прорабатываться варианты решения проблемы по расселению жильцов по примеру программы «реновации» с предоставлением участка под строительство нового МКД в рамках реализации мероприятий по переселению из аварийного жилфонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1