Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.08.2022 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гамсутль превратят в музей-заповедник

Аул-призрак Гамсутль в Гунибском районе получит статус историко-культурного и природного музея-заповедника, что позволит сохранить местные памятники истории и культуры.

Ситуация с Гамсутлем требует комплексного подхода. Есть поручение главы республики в соответствии с которым планируется придать Гамсутлю статус историко-культурного и природного музея-заповедника.

Это позволит правильно организовать пребывание туристов так, чтобы минимизировать антропогенное воздействие на памятники и обеспечить безопасность самих туристов.

На днях в Гамсутле в результате сильных дождей разрушилась старинная арка. По словам руководителя Дагнаследия Махача Мусаева, она не входила в список объектов культурного наследия.

Объектами культурного наследия в Гамсутле являются 2 башни, которые включены в государственную программу, в рамках которой будет проводиться работа по их сохранению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8