Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.08.2022 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительственной комиссии обсудили проблему самостроев

Накануне, Глав Республики Дагестан Сергей Меликов провел заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Дагестана МКД в соответствие с установленными законодательством требованиями.

Одной из главных тем обсуждения стала легализация «самостроев».

На заседании обсудили предпринимаемые меры, достигнутые результаты, подвели промежуточные итоги работы комиссии за первое полугодие 2022 года.

Глава региона отметил, что главной задачей является легализация домов, построенных с нарушением требований, но при этом не представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.

Важно не только решить проблему «здесь и сейчас», но и создать механизмы, препятствующие возникновению подобных объектов в будущем, принять такие меры, которые будут способствовать безусловному выполнению застройщиками требований в области градостроительной деятельности, — подчеркнул Сергей Меликов.

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров подвел промежуточные итоги работы «дорожных карт» и рекомендаций по алгоритму действий по легализации проблемных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4