Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.10.2023 09:44 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГУНХ прошел Единый день открытых дверей

В рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в ДГУНХ прошел Единый день открытых дверей.

В рамках мероприятия прошли: Всероссийский классный час «Ты в хорошей компании!», профориентационная игра «Профэль», родительское собрание, встречи с работодателями, экскурсии на площадки организаций, действующих в отрасли туризма и услуг, профессиональные пробы.

В мероприятии принимали участие: заместитель министра по туризму и художественным промыслам РД Анна Безрукова, замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, школьники и их родители.

Всех собравшихся поприветствовал ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев.

Он рассказал ,что Глава государства и глава республики уделяют особое внимание развитию туризма. В этом году при ДГУН был открыт Колледж туризма, который призван подготовить специалистов среднего звена в сфере туризма и сервиса.

Для более качественного выполнения поручения Главы РД мы подали заявку для участия в конкурсе грантов Минпросвещения РФ в целях создания образовательного кластера «Туризм и сфера услуг». По результатам конкурса ДГУНХ вошел в число победителей», — отметил ректор.

Также к собравшимся обратилась Анна Безрукова,которая отметила важность проведения подобных мероприятий.

Гаджимурад Магомедов подчеркнул, что выбор профессии должен быть осознанным и взвешенным, что перед юными гостями сегодня открывается отличная возможность обучаться по программам кластера «Туризм и сфера услуг».

Родительское собрание было проведено с целью ознакомления родителей будущих абитуриентов с ФП «Профессионалитет» и образовательным кластером «Туризм и сфера услуг».

С перспективами функционирования кластера «Туризм и сфера услуг» в ознакомила проректор по учебной работе ДГУНХ Нурзият Казаватова.

Директор колледжа туризма Айна Сеидова рассказала о проделанной работе, о проектах, которые запланированы, и о тех, которые уже успешно реализуются в образовательном учреждении.

Единый день открытых дверей завершился экскурсиями школьников и их родителей на площадках работодателей: в отеле и ресторане «Монто», в туристической фирме «Этномир Кавказа», в этнографическом комплексе «Дагестанский аул».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7