Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2023 12:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 5 000 человек посмотрели историческую реконструкцию битвы за Кавказ

Более 5 тысяч человек стали зрителями реконструкции, посвященной битве за Кавказ, которую представили в Казбековском районе 8 октября.

Представление было приурочено к 80-летней годовщине победы в сражении с немецко-фашистскими захватчиками.

Официальный старт открытию фестиваля дал премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Северный Кавказ в стратегических планах нацистской Германии занимал особое место. Неприступные кавказские горы так и не покорились врагу.

Фашист отступил перед силой духа, непоколебимой верой в победу и мужеством наших людей. Военнослужащие российской армии — потомки победителей, ежедневно и ежечасно демонстрируют свою решимость в борьбе с неонацизмом в зоне проведения СВО, — сказал Абдулмуслимов.

Директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Минмолодежи РД Рамазан Магомедов отметил, что реконструкция была представлена с использованием техники и вооружения времен Великой Отечественной войны.

В ней приняли участие около 100 человек. Для представления были изготовлены формы и макеты вооружения аутентичные историческому эпизоду. Реконструкция завершилась победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3