Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.11.2023 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины

21 ноября под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросу организации приема беженцев из Палестины.

В совещании участвовали представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, представительства МИДа в г.Махачкале, партии «Единая Россия», вице-премьеры и министры.

Глава кабмина напомнил, что накануне Глава региона Сергей Меликов дал поручение Правительству РД проработать вопрос размещения граждан. И поручение уже исполнено.

Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины.

« Предполагается, что они приедут группами. В ближайшую неделю планируется прибытие первой группы в составе более 50 человек», — сказал Абдулмуслимов.

В качестве временного размещения рассматривается санаторий «Леззет» на территории Карабудахкентского района.

Также предусмотрен еще один пункт размещения — в качестве резервного определен гостиничный комплекс «Дельфин». В пункте размещения прежде всего должны быть условия для диспансеризации, их необходимо обеспечить питанием, одеждой — создать комфортные условия для 200 человек.

Министр труда и социального развития РД Мурад Казиев проинформировал, что к оказанию помощи готовы подключиться не только органы власти, но и благотворительные фонды и волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4