Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.02.2023 18:03 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана готовит новую госпрограмму по поддержке МСП

3 февраля Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился представителями бизнес-сообщества Дагестана.

На встречу также были приглашены руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, региональных институтов развития предпринимательства и банковских структур.

Основная тема встречи — оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, налаживания диалога между предпринимателями и властью.

Малый и средний бизнес является одним из важнейших секторов экономики республики и с учетом текущей геополитической ситуации, санкционного давления, особое внимание сегодня уделяется его господдержке.

В Дагестане на 2023 год продлено действие льготной ставки налога при применении упрощенной системы налогообложения.

Также число субъектов малого и среднего предпринимательства за прошлый год увеличилось более чем на 1700 единиц, а количество самозанятых граждан – более чем в 5 раз.

На поддержку МСП в 2022 году было выделено 347 млн рублей.

По объему предоставленных средств федерального бюджета Дагестан занимает второе место среди всех регионов СКФО. Аналогичная сумма, заложена и в текущем году.

Осуществляется имущественная поддержка субъектов МСП. По результатам аукционов проводимых Минимуществом РД около 80% объектов недвижимости на льготных условиях предоставлены малому бизнесу и самозанятым.

Подробнее в источнике 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2