Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.03.2023 23:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел оперативное совещание по актуальным вопросам

Глава Дагестана Сергей Меликов провел 6 марта оперативное совещание по актуальным вопросам.

На повестке дня: функционирование Центра социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей, освоение бюджетных средств органами исполнительной власти региона, исполнение поручений, данных главой региона в ходе прямой линии.

Открывая совещание, Сергей Меликов объявил о кадровых изменениях.

Врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана назначен Александр Зимин, Гусейн Гусейнов назначен руководителем Агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

Изменения в указанных органах власти являются плановыми и инициированы для повышения эффективности их работы, -пояснил глава Дагестана.

Об организации работы нового органа власти, направленного на поддержку участников военных конфликтов и членов их семей, доложил премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Центр будет оказывать персональную и адресную поддержку участникам боевых действий. Планируется, что организация будет работать с участниками СВО, боевых действий в Афганистане, а также Венгерских и чеченских событий.

Уже утверждён устав центра, определена структура и штатная численность работников.

Центр соцподдержки участников военных конфликтов и членов их семей позволит организовать более эффективную работу в данном направлении, выразил мнение глава Дагестана.

О мерах поддержки экономики республики проинформировал первый заместитель председателя Правительства региона Руслан Алиев.

Первый вице-премьер также доложил о ходе исполнения республиканского бюджета по итогам 2-х месяцев текущего года, обращая особое внимание на необходимость своевременного проведения конкурсных процедур.

Начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов проинформировал, что почти 2 тысячи обращений, поступивших на прямую линию с главой Дагестана, уже исполнены или находятся на стадии реализации.

«Согласно данным, 1979 обращений было взято на контроль. На сегодняшний день приняты меры и даны письменные разъяснения по 926 обращениям, продолжают находиться на контроле 1053 вопроса», – сказал выступающий.

Отдельной темой совещания стал вопрос повышения эффективности Общественной палаты РД , действующий состав которой завершает свою работу в июле 2023 года.

Сергей Меликов заявил о необходимости провести «перезагрузку» деятельности этого учреждения.

Еще одна актуальная тема, затронутая главой региона, – туровая вакцинация детей от полиомиелита. Первый этап в Дагестане продлен еще на два дня.

Сергей Меликов напомнил, что именно от качественного и своевременного проведения прививочной кампании зависит жизнь и здоровье детей.

Он поручил ответственным органам обеспечить проведение кампании на высоком уровне, создать необходимые условия в медицинских и образовательных учреждениях и предоставить населению исчерпывающую информацию о необходимости вакцинации от опасного заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5