Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.04.2023 21:07 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Ботлихского района усилили противопожарные меры из-за возгораний на мусорном полигоне

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов в прямом эфире ЦУР ответил на вопрос местных жителей о проблеме сжигания мусора на полигоне. Дым от горящих отходов доходит до жилых домов.

«Мы сейчас переходим на новую систему обращения с отходами, в республике строятся и другие заводы, новые мусорные полигоны. Ботлихский мусоросортировочный завод будет должен работать с ними в комплексе, так предполагает новая система обращения с отходами», — ответил Гамзатов, ссылаясь на специалистов Минприроды Дагестана.

Глава района отметил, что сам завод уже построен и для удобства находится рядом со свалкой. Сортировка мусора начнётся сразу, как заработает новая система.

Возгорания, подчеркнул Руслан Гамзатов, происходят самопроизвольно, и ответственные службы оперативно тушат огонь с привлечением пожарников и техники. Кроме того, районное УЖКХ мониторит эту ситуацию и принимает профилактические противопожарные меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1