Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.05.2023 22:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске дан официальный старт республиканской акции «Знамя Победы»

6 мая, в Каспийске торжественно открылась республиканская акция «Знамя Победы».

В мероприятии приняли участие представители органов республиканской власти, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, юнармейцы, воинские подразделения, следопыты ТОКСа, общественных, молодежных и студенческих организаций.

В преддверии великого праздника 9 Мая, на центральной площади Каспийска был поднят штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Знамя Победы , водружённое военнослужащими Красной Армии 1 мая 1945 года на крыше Рейхстага в Берлине, стало символом Великой Победы.

От т имени главы Дагестана Сергея Меликова к собравшимся обратился врио председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

Он напомнил, что в Дагестане, как и по всей стране, нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Около 180 тысяч наших земляков ушли на фронт. Это почти половина мужского населения.

«Никогда не будет забыт вклад наших земляков в дело Победы. Низкий поклон поколению сильных духом и великих сердцем!» – сказал Джафаров

Были дагестанцы и среди тех, кто доблестно бился в те весенние дни в Берлине. Среди них – Абдулхаким Исмаилов, также водрузивший красный флаг над Рейхстагом и запечатленный на эпохальной фотографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1