Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.06.2023 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества в честь Дня России прошли в каждом уголке Дагестана.

День России отметило спортивное сообщество столицы. На загородном пляже «Оазис» состоялся Кубок города по пляжному волейболу, где боролись 13 команд, в каждой по 6 игроков. 15-летний Бувайсар Юнусов признан лучшим игроком.

С пользой провели праздник и любители велоспорта – совершив пробег от здания МЧС до смотровой площадки на вершине горы Тарки-Тау.

Колонна из 25 автомобилей, украшенных российской символикой, проехала по главным улицам Буйнакска. Финишировали автолюбители на главной площади города.

В Новолакском районе в день России почтили память тех, кто отдал жизнь за сохранение безопасности страны. Жители района и сегодня исполняют воинский долг на спецоперации, более 300 человек в рядах СВО. Также в торжественной обстановке ребятам, достигшим 14 лет вручили первые паспорта.

Акции, выставки и большой праздничный концерт прошел и в Каякентском районе. На мероприятие собрались местные жители и участники спецоперации, находящиеся в коротком отпуске. Также юным жителям района вручили свои первые документы –паспорт.

В Казбековском районе автоколонна, украшенная флагами и патриотической символикой, проехала от площади в районном центре через села Калининаул и Ленинаул. Всего в пробеге участвовали около 30 машин.

В Ботлихском районе жителям раздали ленточки с триколором. Далее в районном Доме культуры прошел большой концерт с ярким исполнением песен и танцевальных номеров. В рамках празднования 14 юным ботлихцам вручили паспорта. А завершились мероприятия автопробегом.

Празднование Дня России прошло и в Центре культуры и досуга Кизлярского района. Почетными грамотами и благодарностями отметили тех, кто внес вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В Центре культуры прошли выставки, посвященные Дню России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8