Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.07.2023 22:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский проект «М.О.З.Г. 4,5» поддержан в Дагестане

Всероссийский проект «М.О.З.Г. 4,5», направленный на раннюю диагностику инсультов в Республике Дагестан поддержали руководство и ведомства РД.

Всероссийский проект «М.О.З.Г. 4,5» поддержан в Дагестане

Всероссийский проект «М.О.З.Г. 4,5», направленный на раннюю диагностику инсультов в Республике Дагестан поддержали руководство и ведомства РД. Спортивное сообщество также оказало поддержку. Выразил готовность принять участие в записи ролика Олимпийский чемпион по вольной борьбе Гаджимурад Магомедов, показывающего простую технику распознавания инсульта. В конференц-зале Республиканской клинической больницы состоялась пресс-конференция по данной теме.

Делегация экспертов под руководством главного внештатного невролога Минздрава России Николая Шамалова в эти дни посетила Дагестан. Они провели образовательное мероприятие — научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики неврологических заболеваний» с мастер-классами для врачей республики, а также анонсировали проведение в Дагестане масштабного проекта «М.О.З.Г. 4,5».

Заместитель председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов обозначил поддержку проекта руководством Республики Дагестан и подчеркнул важность ранней диагностики инсультов, так как своевременная госпитализация в развёрнутую в республике сеть сосудистых центров сберегает полноценную и активную жизнь людей, может обеспечить им активное долголетие.

Представители Министерства образования и науки РД, Министерства культуры РД, Министерства по физической культуре и спортуРД, ВУЗы и ССУЗы республики, а также дагестанское отделение движения «Волонтеры-медики» выразили готовность оказать поддержку проекта «М.О.З.Г. 4,5» и готовность принимать в нем активное участие. Республиканский дом народного творчества предложил записать ролики, обручающие распознаванию первым прищепкам инсульта в костюмах народов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6