Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход рекультивации несанкционированной свалки в Каспийске находится под контролем

18 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова обсуждался процесс рекультивации несанкционированной свалки в городе Каспийске.

18 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова обсуждался процесс рекультивации несанкционированной свалки в городе Каспийске.

Открывая совещание, Н. Абдулмуталибов напомнил, что в Дагестане в 2023 в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» рекультивируется 4 несанкционированные свалки, которые расположены на территории городов Хасавюрт, Буйнакск, Южно-Сухокумск и Каспийск.

«Исполнитель работ столкнулся с некоторыми проблемами во время рекультивации несанкционированной свалки в Каспийске. Ведется отсыпка территории, соприкасающейся с северной стороны с территорией рекультивируемой свалки коммунальными, строительными и иловыми отходами неустановленными лицами. Есть и другие проблемы вдобавок. Для исключения угрозы срыва сроков реализации федерального проекта, на территории Каспийска, мы должны решить, как нам поступить», отметил вице-премьер.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Саният Билалова рассказала о том, какие меры принимаются по решению данного вопроса.

Она еще добавила, что на сегодняшний день на объекте работают 36 единицы техники, проводится техническая реабилитация, разработка грунта с перемещением бульдозером и уплотнение свалочных масс.

Подводя итоги, вице-премьер поручил Минприроды РД усилить контроль за проводимой работой по рекультивации свалки, принять необходимые меры по недопущению складирования и отсыпки площадки объекта строительными и другими отходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4