Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.08.2023 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регионы России скорбят вместе с народом Дагестана

Жители регионов России скорбят вместе с родными погибших и пострадавших при взрыве АЗС в Махачкале Сообщения со словами соболезнования в Дагестан из многих субъектов страны.

Одними из первых на трагедию отреагировали главы республик Северного Кавказа и регионов юга России.

"От имени жителей Чеченской Республики и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования Главе Дагестана Сергею Меликову, народу Дагестана, семьям погибших в ходе катастрофы. Это печальный день не только для всего дагестанского народа, но и всех жителей нашей страны. Мы скорбим вместе с вами и молимся за скорейшее выздоровление пострадавших", — написал в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ночью 15 августа из Грозного в Махачкалу отправились машины скорой медицинской помощи и бригада врачей.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров написал : "Наш регион готов принять пострадавших на лечение и реабилитацию в краевых медучреждениях. Мы рядом, мы с вами".

Выразил соболезнования родственникам погибших и пригласил семьи пострадавших в Башкирию, для оказания медицинской и санаторной помощи руководитель республики Башкортостан Радий Хабиров.

"Как только узнал о трагедии я связался со своим товарищем Сергеем Меликовым. Мы — рядом и готовы оказать всю необходимую помощь", — заявил глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил соболезнования и поручил департаменту по предупреждению и ликвидации ЧС региона связаться с коллегами из Дагестана, чтобы отправить необходимую помощь и материалы.

Депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов перечислил в региональный социальный фонд "Все вместе" личные сбережения — 5 млн рублей.

"Я думала, я надеялась, что мой Беслан никогда не повторится. Прошло19 лет. А нет, жизнь опаснее, чем кажется. Теперь меня с вами сроднила не только жизнь и работа, но и общая боль. Искренне соболезную каждому, в чей дом пришла беда. Сил вам и терпения пережить это горе", — написала полковник МВД Гаяна Гариева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9