Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.08.2023 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Здравствуй, Россия: консолидация соотечественников – основа стабильности в современном мире» пройдет в Дагестане

С 6 по 9 августа 2023 года в Дагестане в очном формате пройдёт 3 Международный форум соотечественников с участием представителей дагестанских землячеств и диаспор, проживающих за рубежом.

Торжественное открытие форума состоится на площадке исторического парка «Россия-моя история». Заседания и официальные мероприятия пройдут в Махачкале и Дербенте.

Мероприятие проводится с целью объединения соотечественников во всем мире вокруг идеи всестороннего развития региона, создания благоприятных условий для расширения контактов с соотечественниками, использования их потенциала, привлечения с их помощью инвестиций, развитие туристической индустрии и образовательного потенциала региона.

Форум станет представительным органом, который будет обеспечивать взаимодействие дагестанцев, вовлеченных в народную дипломатию, с органами государственной власти и гражданским обществом.

Программа форума состоит из пленарного заседания и тематических сессий в области культурно-гуманитарного и делового сотрудничества.

В работе форума примут участие более 100 соотечественников, проживающих в 30 зарубежных странах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11