Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.09.2023 19:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие во встрече Валентины Матвиенко с главами субъектов страны

22 сентября в Дербенте прошла встреча Председателя СФ России Валентины Матвиенко с главами ряда регионов страны, прибывшими в республику для участия в IX парламентском форуме «Историко-культурное наследие России».

На встрече обсудили работу над бюджетом на предстоящую трехлетку и социальную поддержку участников СВО и их семей.

Форум организован Советом Федерации совместно с правительством РД и приурочен к 100-летию со Дня рождения Расула Гамзатова.

Председатель Совета Федерации поблагодарила глав субъектов за участие в форуме. «Мы все понимаем, насколько это важно, чтобы поднимаемые темы были в поле нашего зрения и на федеральном, и на региональном уровне», – отметила Валентина Матвиенко.

Встречи в таком формате дают возможность обсудить волнующие регионы проблемы. 3 октября в Совете Федерации состоятся традиционные парламентские слушания, посвященные проекту главного финансового документа страны.

Валентина Матвиенко отметила, что для Совета Федерации в этой работе очень важно мнение регионов, их губернаторов.

Председатель СФ также предложила главам субъектов РФ обсудить деятельность Фонда «Защитники Отечества» в регионах.

К участникам встречи обратился также заместитель Руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов.

Во встрече принимали участие: первый замПредседателя СФ Андрей Яцкин, зампредседателя СФ Константин Косачев, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4