Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.01.2024 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по развитию Каякентского района

11 января глава Дагестана Сергей Меликов посетил Каякентский район. Он осмотрел социальные объекты, пообщался с жителями, встретился с родными погибших участников СВО и провел совещание по развитию Каякентского района.

Открывая совещание, Сергей Меликов напомнил, что развитие туризма в Каякентском районе поддержал президент страны Владимир Путин. Сейчас здесь уже реализуются крупные проекты, в числе которых и строительство города-курорта по программе «5 морей».

Каякентский район обладает уникальным потенциалом: в одном земельном массиве сосредоточены лечебные воды, побережье, озеро. Мы рассчитываем, что район в ближайшее время получит развитие, в том числе с привлечением иностранного капитала и инвесторов, — сказал глава региона.

По его словам, помимо создания туристических комплексов, здесь можно расширять лечебную туристическую зону, развивать экотуризм и остальные виды туристических услуг.

Вместе с тем, в районе остаются проблемы, которые должны быть последовательно решены: это долгострои, водоснабжение села Новое Викри.

На совещании обсудили также затягивание подрядчиком строительства новой школы на 300 учеников в селе Герга. Объект должны были завершить в 2024 году, однако на сегодняшний день темпы работ недостаточны. Сейчас дети вынуждены учиться в старой школе.

Сергей Меликов пообещал, что работы по строительству школы будут завершены до мая.

Первому вице-премьеру поручено совместно с ответственными ведомствами провести работу по данному вопросу. До конца января по школе должно быть принято конкретное решение.

На совещании также рассмотрели вопросы земельно-имущественных отношений, газоснабжения, туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11