Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.01.2024 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с дагестанскими студентами вузов Москвы

22 января глава Дагестана Сергей Меликов встретился с председателями дагестанских студенческих сообществ и землячеств высших учебных заведений Москвы.

Встреча состоялась в Постоянном представительстве РД при Президенте РФ при участии постпреда республики Владислава Толстюка и министра по делам молодежи региона Камила Саидова.

Приветствуя молодых ребят глава региона отметил: я рад что у нас большое представительство дагестанской молодёжи в Москве. Рад, что наши ребята представляют ведущие и престижные российские вузы. Стремление к знаниям во все времена считалось основой развития цивилизованного общества и верным ключом к успеху и благополучию.

В свою очередь ребята ассказали главе региона о совместной с постпредством работе в части популяризации культурного наследия родного края в молодежной среде мегаполиса.

В рамках празднования 100-летия Расула Гамзатова в 48 вузах Москвы и Московской области были проведены творческие вечера и выставки, проведены фестивали дружбы народов и калейдоскопы культур, где была представлена национальная атрибутика, символика и кухня народов Дагестана.

В ноябре председатели студенческих землячеств организовали посещение студентами выставки «Мой Дагестан. Наш Расул» в Государственном центральном музее Современной истории.

Студенты оказывали помощь в проведении Дня Дагестана на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Также они помогали в организации ежегодного Вечера Республики Дагестан в Шатре Рамадана на Поклонной горе, праздника Ураза-Байрам в Постпредстве РД и других мероприятий.

Сергей Меликов вручил благодарственные письма и памятные подарки самым активным председателям дагестанских студенческих сообществ и землячеств, поблагодарил их за активное участие в мероприятиях, акциях, торжественных церемониях.

Глава республики пожелал студентам оптимизма и успехов во всех начинаниях. «Ваши успехи – это, безусловно, успехи республики и всей страны!» – сказал глава Дагестана.

Постоянный Представитель РД при Президенте РФ в свою очередь поздравил студентов с наступающим– Днём российского студенчества пожелал новых успехов и достижений в учебе!

В беседе, которая прошла в теплой, дружеской атмосфере за чашкой чая, студенты задавали вопросы и озвучивали проблемы дагестанской молодежи, на которые отвечали глава региона и другие участники встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1