Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.04.2024 16:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проходят поиски самолетов времен Великой Отечественной войны

С 7 апреля 2024 года на территории заповедника «Сарыкум» Кумторкалинского района начались разведывательные работы по поиску обломков двух советских военных самолетов.

Работы проводились по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в РД.

Данное поисково-разведывательное мероприятие включено в план проведения поисковых работ ООД «Поисковое движение России» и согласовано Департаментом Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

В поисках приняли участие представители дагестанского поискового отряда «Кавказ», а также отряды из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии и Нижегородской области.

В течение всей экспедиции поисковики нашли большое количество разных деталей данных самолетов, осколков и обломков. Поисковые работы продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5