Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.05.2023 12:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв продлится до 15 июля 2023 года

Началась весенняя кампания по призыву граждан призывного возраста в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Аналогичную работу в рамках данного мероприятия проводит и военный комиссариат Ахтынского, Докузпаринского, Рутульского муниципальных районов РД.

О военном призыве дал разъяснения, военный комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Магамедов Рафик Гаджиагаевич.

- В период с 1 апреля по 15 июля 2023 года мы проводим свою работу по призыву граждан призывного возраста на военную службу, и во всех подотчетных районах работают призывные комиссии.

На основании Указа Президента PФ №220 от 30 марта 2023 года, под призыв в армию подпадают россияне в возрасте от 18 до 27 лет, годные к воинской службе, которые не пребывают в запасе. Срок службы составляет 12 месяцев.

Призванные граждане не будут направляться для прохождения службы в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую область.

Хочется напомнить нашим гражданам о том, что для прохождения медицинской и призывной комиссий вызываются все граждане призывного возраста, не имеющие законных освобождений от призыва на военную службу, от исполнения воинской обязанности, а также действующих отсрочек от призыва на военную службу.

Решение о предоставлении отсрочки или о виде и роде войск для направления принимает призывная комиссия в соответствии с состоянием здоровья, спортивной подготовки, образования, морально-психологических характеристик и профессионального отбора.

После вручения повестки гражданин обязан прибыть в военный комиссариат в указанный день и время.

За уклонение от призыва на воинскую службу законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Списки лиц, уклоняющихся от призыва, передаются правоохранительным органам для проведения розыскных мероприятий.

При наличии оснований, предоставляющих право на отсрочку, необходимо явиться в военный комиссариат и предоставить подтверждающие документы.

Отметим, что родители имеют право сопровождать призывников и присутствовать на призывной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2