Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.06.2023 17:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Ахтынский» информирует!

Уважаемые граждане Докузпаринского района, на территории Республики Дагестан в последнее время вновь участились несчастные случаи, связанные с гибелью несовершеннолетних на водных объектах.

Только по итогам 2022 года отмечено 75 несчастных случаев при купании, при которых утонуло 62 человека, в том числе 19 несовершеннолетних детей, а также лиц из числа отдыхающих из других регионов.

Прогнозируется дальнейший рост несчастных случаев в водоёмах республики во время летнего купального сезона и увеличения посещающих их людей. Ожидаемое прибытие в текущем году в регион значительного количества туристов также может способствовать ухудшению ситуации. Об этом свидетельствуют и участившиеся случаи тяжких происшествий на водных объектах.

Так, 23 мая 2023 года, в Кизлярском районе при купании в реке Терек утонула 15-летняя школьница, находившаяся на пикнике с одноклассниками по случаю празднования «Последнего звонка». Причинами многочисленных фактов несчастных случаев в водоёмах являются не только не соблюдение мер безопасности пострадавшими несовершеннолетними, но и отсутствие за ними контроля со стороны взрослых. Потенциально опасные водные объекты (реки, каналы, озера (пруды) в регионе фактические не ограждены от доступа несовершеннолетних, отсутствуют соответствующие предупредительные таблички и указатели. Многочисленные факты гибели граждан в водоёмах в предыдущие годы отмечалось в летний сезон из-за купания в неустановленных и не контролируемых силами специализированных подразделений МЧС местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1