Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    07.04.2017
  • Самый поздний:
    25.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 23 объекта
25.08.2023

Опасная радиофобия

В исследовании ВОЗ четко говорится: убедительных научных доказательств тому, что сотовые вышки опасны, нет. Но есть психологическое заболевание «радиофобия», при котором у человека развивается паника из-за страха получить радиационное излучение.
23.08.2023

Вышки мобильной связи: как они влияют на человека на самом деле

Первые сотовые вышки стали появляться в России в начале 1990-х. С тех пор не утихают дискуссии о том, опасны ли базовые станции для передачи сигналов сотовой связи.
21.08.2023

Опасно ли облучение от сотовых вышек

Получается, вышка на крыше офисного здания или рядом с населенным пунктом не может быть связана ни с тараканами, которые неожиданно умерли, ни с головными болями, ни с раковыми болезнями.
27.07.2023

Какие статьи могут быть вменены за лайк, репост и коммент?

Итак, чтобы разобраться, могут ли посадить за репост и коммент, нужно рассмотреть статьи, которые можно нарушить в социальных сетях.
21.07.2023

Зачем нужны госпаблики и какая в них польза жителям Докузпаринского района?

Сегодня все госучреждения обязаны вести не только свои официальные сайты, но и страницы в социальных сетях. Закон об этом начал действовать еще в декабре 2022 года. Рассказываем, как сейчас обстоят дела с госпабликами в Докузпаринском районе и что они дают простым гражданам.
08.06.2022

В высокогорном селении Куруш запустили базовую станцию мобильной связи МТС

Накануне в самом высокогорном селе Европы – селении Куруш Докузпаринского района — ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов запустила базовую станцию мобильной связи МТС.
24.02.2022

Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке

Банк России с помощью специальной системы мониторинга, а также по обращениям граждан и организаций выявляет (в том числе в Интернете) компании и проекты с признаками нелегальной деятельности.
26.01.2022

Мошенничество по телефону

Если вы столкнулись с телефонным мошенничеством — как можно скорее обратитесь в полицию, даже если вы не отправляли деньги или данные карты.
14.01.2022

Преимущества записи к врачу через «Госуслуги»

Уважаемые жители Докузпаринского района! На портале Госуслуг в разделе «Моё здоровье» доступна услуга «Запись на приём к врачу». Вы можете записать на приём себя или кого-то из близких.
12.01.2022

Как обезопасить себя и своих близких от дистанционного мошенничества

Год за годом мошенники придумывают новые способы завладения денежными средствами добропорядочных граждан.
26.08.2021

Всероссийский конкурс «СМИротворец»

В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики в 2021 году Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ проводит XIII Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.
08.06.2021

Профилактика дистанционного мошенничества

В связи с участившимися в последнее время случаями дистанционного мошенничества, потерпевшими в которых являются жители нашего района, следственная группа МО МВД России "Ахтынский" настоятельно рекомендует придерживаться следующих правил и ограничений при проведении сделок в сети "Интернет".