Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    05.05.2017
  • Самый поздний:
    21.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 23 объекта
21.08.2023

Социальные работники Докузпаринского района посетили семьи мобилизованных граждан

Социальные работники ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения» в МР "Докузпаринский район" на днях посетили семьи мобилизованных граждан сел Мискинджа и Авадан, которые проходят военную службу в специальной военной операции на территории Украины.
13.08.2023

Поддержка для женщин с детьми военнослужащих

В настоящее время “детские” выплаты для жён военнослужащих предусмотрены в виде двух пособий:
29.07.2023

Список льгот и выплат детям-сиротам

Правительством РФ устанавливается широкий спектр льгот для детей-сирот, пребывающих в госучреждениях или в приемной семье. Чтобы сирота вырос достойным членом общества, ему оказывается всестороннее содействие в разнообразных областях общества.
18.07.2023

Какие льготы полагаются для детей-сирот в России

Сироты — это дети до 18 лет, у которых умерли оба родителя или единственный родитель. Еще льготы предоставляются детям, оставшимся без попечения родителей, а также людям в возрасте от 18 до 23 лет, если они потеряли родителей до своего совершеннолетия — это лица из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
01.05.2022

Сколько денег заплатят на детей от 8 до 17 лет

Размер пособия зависит от величины прожиточного минимума по региону. Семья может получить выплаты в размере:
01.05.2022

Кто может получить выплаты на детей от 8 до 17 лет?

С помощью пособий правительство планирует оказать поддержку нуждающимся семьям с детьми. Для получения выплат нужно соответствовать нескольким критериям:
04.01.2022

Братья Везирхановы получили субсидию от государства для развития ЛПХ

В минувшем году в рамках реализации «Социального контракта» братья Нариман и Ризан Везирхановы, проживающие в селе Усухчай Докузпаринского района, получили субсидию от государства в размере 100 тысяч рублей на каждого.
17.12.2021

Строительство плодохранилища в рамках социального контракта

В рамках проекта «Социальный контракт», реализуемого Министерством труда и социального развития Республики Дагестан, жительница села Новое Каракюре Эльмира Махмудова заключила социальный контракт с Управлением социальной защиты населения в МР «Докузпаринский район», открыв собственное дело.
06.03.2021

В Докузпаринском районе с предстоящим праздником 8 Марта поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Международного женского дня – 8 Марта в с. Каракюре Докузпаринского района начальник управления социальной защиты населения муниципалитета Эсед Арабов, глава администрации сельского поселения «с. Каракюре» Гасанбек Балабеков и директор комплексного центра социального обеспечения населения района Халид Рамазанов поздравили с наступающим праздником Гюлсенем Ханвердиеву — вдову ветерана Великой Отечественной войны.
03.12.2020

Поздравление врио Главы муниципалитета с Днем инвалидов

Уважаемые жители Докузпаринского района!Сегодня, 3 декабря каждого года мы отмечаем Международный день инвалидов. Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, кому необходима помощь и поддержка и это дата напоминание нам об этом.
02.10.2020

Почетной грамотой и памятной медалью награжден начальник отдела молодежной политики, туризма и спорта района Агашериф Агаширинов

На днях в Дагестанском государственном медицинском университете Почетными грамотами «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #Мы Вместе» Президента РФ Владимира Путина и памятными медалями были награждены 47 активистов волонтерского движения «Мы вместе».
07.04.2020

Акция «Продукты в каждый дом» прошла в Докузпаринском районе

Масштабная благотворительная акция «Продукты в каждый дом» стартовала на днях в Докузпаринском районе. Она была организована филиалом благотворительного фонда «Инсан» на территории муниципалитета.