Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

  • Всего материалов:
    382
  • Самый ранний:
    08.06.2018
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 382 объекта
15.03.2024

Порядок осуществления компенсационных выплат гражданам, пострадавшим при ЧС

Чрезвычайная ситуация – это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
09.03.2024

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма — преступление

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма относится к преступлениям террористической направленности (статья 207 УК РФ.Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, ибо наступления иных общественно опасных последствий), поскольку заведомо ложное сообщение об акте терроризма хотя и не создает реальную опасность наступления последствий, характерных для терроризма, однако общественной безопасности причиняется ущерб.
04.03.2024

Какие виды помощи может получить гражданин, пострадавший в результате чрезвычайной ситуации?

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают решения об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации при чрезвычайных ситуациях регионального и межмуниципального характера.
20.02.2024

Памятка по вопросу догазификации населенных пунктов Республики Дагестан

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации в Республике Дагестан продолжается реализация мероприятий по социальной газификации газифицированных населенных пунктов без привлечения средств населения.
19.02.2024

«Серая» зарплата лишает вас социальных гарантий

Высокий уровень заработной платы, способствует росту профессиональной активности работников, повышает общий уровень их жизни. При этом бюджет получает больше налоговых поступлений от заработной платы, поднимается уровень уплаты страховых взносов и отчислений в различные фонды, что расширяет возможности социальной защищенности работающего населения.
16.02.2024

Дербентская межрайонная природоохранная прокуратура проведет прием граждан в Докузпаринском районе

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проводятся выездные приемы граждан в муниципалитетах Дагестана.
16.02.2024

Жители Дагестана получили 2,3 млрд налоговых вычетов

Жителям Дагестана за 2023 год по заявленным налоговым вычетам произведен возврат в общей сумме 2,3 млрд рублей. Наиболее востребованными в прошлом году являлись имущественные и социальные вычеты:
14.02.2024

На какие объекты распространяется дачная амнистия?

-садовые или жилые дома, построенные на участках для ведения садоводства, для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов или на участках крестьянско-фермерских хозяйств;
13.02.2024

Порядок действий должностных лиц и персонала организаций при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера

При получении по телефону сообщений, содержащих угрозы террористического характера, необходимо: не зависимо от ситуации, помнить, что разговор несет важную информацию, поэтому при разговоре старайтесь запомнить или зафиксировать как можно больше сведений:
13.02.2024

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Цель рекомендаций – помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
12.02.2024

Какая зарплата у контрактника в зоне СВО?

Минимальная выплата военнослужащему по контракту в зоне СВО составляет 210 тыс. рублей в месяц. Точный размер зависит от воинского звания и должности.